Für alle, die gern mobil sind

Einfach, schnell und bargeldlos

Mit dem Handyticket ist der Fahrscheinkauf per Mobiltelefon rund um die Uhr bargeldlos möglich und 10% günstiger als auf herkömmlichen Weg!

Mitarbeiter

Die VON GmbH ist eine >>schlanke<< Organisation. Dreizehn fest eingestellte Mitarbeiter kümmern sich um den SPNV und den Verbundtarif für ca. 420.000 Einwohner im Verbundgebiet des ZVON.

 

Hans-Jürgen Pfeiffer

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Geschäftsführer
0 35 91 /32 69 10
»h.pfeiffer@zvon.de

 

Christoph Mehnert

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Verkehrswirtschaft / stellv. Geschäftsführer
0 35 91 /32 69 14
»c.mehnert@zvon.de

 

Ina Grellert

Funktion:
Telefon:
E-Mail
 
Assistentin der Geschäftsführung / Haushalt
0 35 91 /32 69 11
»i.grellert@zvon.de

 

Dirk Benofsky

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Tarif / Neue Medien / ZVON-Fahrplanbuch
0 35 91 /32 69 17
»d.benofsky@zvon.de

 

Michael Breitkopf

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Vertrieb / RBL
0 35 91 /32 69 38
»m.breitkopf@zvon.de

 

Sandra Trebesius

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Pressesprecherin / Marketing / Öffentlichkeitsarbeit
0 35 91 /32 69 18
»s.trebesius@zvon.de

 

Jana Kahl

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Finanzen / Controlling
0 35 91 /32 69 15
»j.kahl@zvon.de

 

Ilka Hunger

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Angebotsplanung
0 35 91 /32 69 36
»i.hunger@zvon.de

 

Daniela Meyer

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Öffentlichkeitsarbeit / Tarif / Fahrplan
0 35 91 /32 69 19
»d.meyer@zvon.de

 

Christine Nützsche

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Mitarbeiterin NEISSE:GO
0 35 91 /32 69 16
»c.nuetzsche@zvon.de

 
 

Kerstin Hoffmann

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
ZVON-INFO-Telefon
0800-9866 4636
»infotelefon@zvon.de

 
 

Peggy Standfuß

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
ZVON-INFO-Telefon
0800-9866 4636
»infotelefon@zvon.de

 
 

Daylin Sanchez

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
ZVON-INFO-Telefon
0800-9866 4636
»infotelefon@zvon.de

Vorsitzender des Aufsichtsrates der VON GmbH ist Herr Landrat Harig.

13. bis 18.03. 2017 "Schau rein!" Woche der offenen Unternehmen in Sachsen

Kostenlos mit Bus und Bahn zu deinem »Schau rein!«-Angebot fahren: Das »Schau rein!«-Ticket macht`s möglich.

KOMM´RUM Tag

Bald mehr erfahren aber jetzt schon den 21.04.2017 vormerken.

NEISSE: GO