• DEUTSCH
  • ENGLISH
  • CZECH
  • POLISH
  • SERBSCE
Schriftgröße: A-AA+

Fahrplanauskunft

 
 
Uhr

Für alle, die gern mobil sind

Einfach, schnell und bargeldlos

Mit dem Handyticket ist der Fahrscheinkauf per Mobiltelefon rund um die Uhr bargeldlos möglich und bei Einzelfahrten und Tageskarten 10% günstiger als auf herkömmlichen Weg!

geförderte Projekte

Mitarbeiter

Die VON GmbH ist eine >>schlanke<< Organisation. Dreizehn fest eingestellte Mitarbeiter kümmern sich um den SPNV und den Verbundtarif für ca. 420.000 Einwohner im Verbundgebiet des ZVON.

 

Hans-Jürgen Pfeiffer

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Geschäftsführer
0 35 91 /32 69 10
»h.pfeiffer@zvon.de

 

Christoph Mehnert

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Verkehrswirtschaft / stellv. Geschäftsführer
0 35 91 /32 69 14
»c.mehnert@zvon.de

 

Ina Grellert

Funktion:
Telefon:
E-Mail
 
Assistentin der Geschäftsführung / Haushalt
0 35 91 /32 69 11
»i.grellert@zvon.de

 

Dirk Benofsky

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Tarif / Neue Medien / ZVON-Fahrplanbuch
0 35 91 /32 69 17
»d.benofsky@zvon.de

 

Michael Breitkopf

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Vertrieb / RBL
0 35 91 /32 69 38
»m.breitkopf@zvon.de

 

Sandra Trebesius

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Pressesprecherin / Marketing / Öffentlichkeitsarbeit
0 35 91 /32 69 18
»s.trebesius@zvon.de

 

Jana Kahl

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Finanzen / Controlling
0 35 91 /32 69 15
»j.kahl@zvon.de

 

Ilka Hunger

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Angebotsplanung
0 35 91 /32 69 36
»i.hunger@zvon.de

 

Daniela Meyer

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
Öffentlichkeitsarbeit / Tarif / Fahrplan
0 35 91 /32 69 19
»d.meyer@zvon.de

 

Annett Powels

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
NEISSE:GO / Datenerfassung
0 35 91 /32 69 16
»a.powels@zvon.de

 
 

Kerstin Hoffmann

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
ZVON-INFO-Telefon
0800-9866 4636
»infotelefon@zvon.de

 
 

Peggy Standfuß

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
ZVON-INFO-Telefon
0800-9866 4636
»infotelefon@zvon.de

 
 

Daylin Sanchez

Funktion:
Telefon:
E-Mail:
 
ZVON-INFO-Telefon
0800-9866 4636
»infotelefon@zvon.de

Vorsitzender des Aufsichtsrates der VON GmbH ist Herr Landrat Harig.

15. NEISSE-FILMFESTIVAL im Dreiländereck

In der Zeit vom 15. bis 20. Mai‎ 2018 findet das 15. Neisse Filmfestival statt. Bei »Anreise mit dem ÖPNV gibt es gegen Vorlage des gültigen Tickets eine Ermäßigung i. H. v. 50 % auf den regulären Eintrittspreis.
Auf »NEISSE:GO finden Sie Tourenvorschläge zu den Spielorten im ZVON-Verbundgebiet und dem Liberecký kraj.

NEISSE: GO

Diese Website verwendet Cookies. In diesen werden jedoch keine personenbezogenen Inhalte gespeichert. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu Weitere Informationen
VERSTANDEN