Unser Team‎‎


Immer die richtige Ansprechperson in unserem Team finden.

Geschäftsführung

Christoph Mehnert
Telefon: 03591 32 69 14
E-Mail: c.mehnert@zvon.de

Büro der Geschäftsführung

Jana Kahl
Personal/­­Finanzen/­­Projekte
Büroleiterin
Telefon: 03591 32 69 13
E-Mail:‎‎ ‎j.kahl@zvon.de
Sekretariat
Peggy Kroschwald‎‎
T‎‎‎elefon: 03591 32 69 0
E-Mail: p.kroschwald@zvon.de
Haushalt ZVON
Ina Grellert‎
Stellvertretende Büroleiterin
Telefon: 03591 32 69 11‎
E-Mail:‎ i.grellert@zvon.de‎
Finanzen /­­ Controlling
Irina Kosiak‎‎
Telefon: 03591 32 69 15‎
E-Mail:‎‎ i.kosiak@zvon.de

Abteilung Verkehr

Christoph Mehnert
Abteilungsleiter (kommissarisch)
Telefon: 03591 32 69 14
E-Mail: c.mehnert@zvon.de
Angebotsplanung SPNV‎‎
Eric Koreng‎
Telefon: 03591 32 69 37‎
E-Mail:‎ e.koreng@zvon.de
Vertragscontrolling /­­ Qualitätsmanagement
Eric Bertling‎
Telefon: 03591 32 69 42‎
E-Mail: e.bertling@zvon.de
Projekt Prima+ÖV, Nahverkehrsplanung
‎Ilka Hunger‎‎
T‎‎‎elefon: 03591 32 69 36
E-Mail: i.hunger@zvon.de
Projekt WALEMO
Katharina Kasper ‎
Telefon: 03591 32 69 41‎
E-Mail: ‎k.kasper@zvon.de

Abteilung Tarif/­­Vertrieb

Daniela Meyer
Stellvertretende Geschäftsführerin, Abteilungsleiterin
Telefon: 03591 32 69 19
E-Mail:‎‎ d.meyer@zvon.de
Tarif
Daniela Meyer‎‎
Telefon: 03591 32 69 19‎
E-Mail:‎‎ d.meyer@zvon.de
DFI-Anlagen‎‎/­RBL
‎Stephan Heinze‎‎
T‎‎‎elefon: 03591 32 69 34
E-Mail: s.heinze@zvon.de
V‎ertrieb /­­ e-Ticket /­­ IT
‎Jaroslav Rejzek ‎
Telefon: 03591 32 69 38
E-Mail:‎ j.rejzek@zvon.de‎

Abteilung Marketing/­ Presse- und Medienarbeit

Sandra Trebesius
Abteilungsleiterin (kommissarisch)
Telefon: 03591 32 69 18
E-Mail:‎ s.trebesius@zvon.de‎‎
Marketing
Sandra Trebesius
Telefon: 03591 32 69 18
E-Mail:‎ s.trebesius@zvon.de

Peggy Standfuß

Telefon: 03591 32 69 39‎
E-Mail:‎ p.standfuss@zvon.de
Presse- und Medienarbeit/­Pressesprecherin
Christine Nützsche
Stellvertretende Abteilungsleiterin
T‎‎‎elefon: 03591 32 69 16
E-Mail: c.nuetzsche@zvon.de
‎E-Mail Presse: presse@zvon.de

Info-Telefon
Kerstin Hoffmann
Daylin Sanchez
René Snelinski

Telefon: 03591 32 69 69


Datenschutzeinstellungen
Diese Website verwendet Cookies und Technologien externer Dienstleister. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, diese Website und Ihre Erfahrung zu verbessern. Bei diesen Techniken können personenbezogene Daten gesammelt werden. Wir möchten Ihnen hier die Möglichkeit bieten, selbst zu entscheiden welche Dienste/­Anbieter Ihre Daten erhalten dürfen. Sie können Ihre Auswahl später jederzeit auf unserer Seite Datenschutz im dort bereitgestellten Formular ändern/­widerrufen.