helper
Geschäftsführer der VON GmbH und des ZVON

Hans-Jürgen Pfeiffer

Telefon: 03591 32 69 10
E-Mail: h.pfeiffer@zvon.de‎‎

Stellvertretender Geschäftsführer
Prokurist


Christoph Mehnert‎



Vorsitzender des Aufsichtrates
der VON GmbH


Landrat Udo Witschas



Pressesprecherin


Sandra Trebesius‎



Assistenz /­ Sekretariat
    
Aufgaben und Mitarbeiter der Abteilung

  
Sekretariat
Peggy Kroschwald T‎‎elefon: 03591 32 69 0 ‎‎E-Mail: p.kroschwald@zvon.de
    
Haushalt Ina Grellert Telefon: 03591 32 69 11 E-Mail:i.grellert@zvon.de‎‎‎‎
    
Finanzen /­ Controlling
Irina Kosiak‎
Telefon: 03591 32 69 15
E-Mail:‎‎ i.kosiak@zvon.de
    
Personal /­ Finanzen /­ Projekte Jana Kahl‎‎
Telefon: 03591 32 69 13 E-Mail:‎ j.kahl@zvon.de
    
Abteilung Verkehr


Abteilungsleiter


Christoph Mehnert


Telefon: 03591 32 69 14



E-Mail:‎ c.mehnert@zvon.de


Aufgaben und Mitarbeiter der Abteilung

  
Verkehrswirtschaft
Christoph Mehnert
Telefon: 03591 32 69 14
E-Mail:c.mehnert@zvon.de
    
Angebotsplanung ÖPNV
Ilka Hunger‎ T‎‎elefon: 03591 32 69 36 ‎‎E-Mail: i.hunger@zvon.de
  
Angebotsplanung SPNV‎ Philipp Michel‎ Telefon: 03591 32 69 37 E-Mail:p.michel@zvon.de‎‎‎‎
    
Qualitätscontrolling
Maja Lehmann‎
Telefon: 03591 32 69 35
E-Mail:‎‎ m.lehmann@zvon.de
    
Abteilung Marketing /­ Öffentlichkeitsarbeit


Abteilungsleiterin



Sandra Trebesius


Telefon: 03591 32 69 18


E-Mail:s.trebesius@zvon.de‎‎


Aufgaben und Mitarbeiter der Abteilung

 
Pressesprecherin /­ Marketing
Sandra Trebesius
Telefon: 03591 32 69 18‎
E-Mail:s.trebesius@zvon.de
    
Freizeitmarketing /­ Neisse-Go
Christine Nützsche T‎‎elefon: 03591 32 69 16 ‎‎E-Mail: c.nuetzsche@zvon.de
    
Marketing/­Öffentlichkeitsarbeit Peggy Standfuss Telefon: 03591 32 69 39 E-Mail:p.standfuss@zvon.de‎‎‎‎
    
ZVON-INFO-Telefon
Kerstin Hoffmann
Telefon: 0800 9866 4636‎
E-Mail:‎‎ infotelefon@zvon.de
    
ZVON-INFO-Telefon Daylin Sanchez
Telefon: 0800 9866 4636‎ E-Mail:‎ infotelefon@zvon.de
    
ZVON-INFO-TelefonRené SnelinskiTelefon: 0800 9866 4636‎E-Mail:‎ infotelefon@zvon.de
    
Abteilung Tarif /­ Vertrieb


Abteilungsleiterin
(kommissarisch)






Daniela Meyer




Telefon: 03591 32 69 19



E-Mail:‎‎ d.meyer@zvon.de


Aufgaben und Mitarbeiter der Abteilung

  
Tarif /­ Website /­ Fahrplanmedien
Daniela Meyer‎
Telefon: 03591 32 69 19
E-Mail:‎‎ d.meyer@zvon.de
  
RBL /­ DFI-Anlagen‎
Stephan Heinze‎ T‎‎elefon: 03591 32 69 34 ‎‎E-Mail: s.heinze@zvon.de
    
V‎ertrieb /­ e-Ticket /­ IT Jaroslav Rejzek Telefon: 03591 32 69 38 E-Mail:j.rejzek@zvon.de‎‎‎‎
    

Stellenausschreibung

Praktikumsplätze bei der Verkehrsverbund Oberlausitz-Niederschlesien GmbH (VON GmbH)‎‎‎
Wir suchen:
  • ‎Studenten der Verkehrswissenschaften


Wir erwarten:
  • ‎Interesse und Kenntnisse im Bereich Nahverkehr
  • ‎Lernbereitschaft
  • eigenständiges Arbeiten


Wir bieten:
  • ‎praxisorientierte Themen
  • E‎inblicke in die Arbeit eines Zweckverbandes und in die Organisationsstrukturen des Nahverkehrs in Sachsen
  • ‎Arbeit in einem kleinen Team
  • individuelle Betreuung


Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf, wenn Sie interessiert sind:

VON GmbH
Rathenauplatz 1
02625 Bautzen
Telefon: 03591 32 69 10

E-Mail: »info@zvon.de
DatenschutzeinstellungenDiese Website verwendet Cookies. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, diese Website und Ihre Erfahrung zu verbessern.
Ich bin damit einverstanden und kann meine Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen oder ändern.
Impressum  |  Datenschutz  |  Individuelle Cookie Einstellungen